17 нояб. 2008 г.

Как скачать музыку из vkontakte или mail.ru


Скачать музыку с сайта www.my.mail.ru можно с помощью сайта www.videosaver.ru Но зачем такие сложности?

Как многим стало известно, сейчас с сайта www.vkontakte.ru нельзя скачать MP3. Раньше это можно было сделать с помощью различных сайтов. Но решение проблемы есть.

Полная информация под катом


Я пользуюсь браузером Mozilla Firefox. У этого браузера есть возможность устанавливать дополнительные плагины (открывая тем самым дополнительные возможности). Речь идет о плагине DownloadHelper. Всё, что проигрывается в вашем браузере (кроме радио или потокового видео) сохраняется в кэше. Плагин DownloadHelper просто извлекает из кэша уже проигранные аудио или видео. Это принцип действия. Теперь о том, как этим пользоваться. Заходите на сайт www.downloadhelper.net и жмёте на ссылку Install the extension. Устанавливаете плагин. После установки перезапустите ваш Firefox. Есть ещё вариант, заходите сюда www.addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3006#reviews и жмете Добавить в Firefox.

Слева от адресной строки будет значек DownloadHelper. А чуть правее - маленкий черный треугольнкик. Во время проигрывания MP3 нажмите на этот треугольник, вылезет выпадающий список. Последняя ссылка и будет тем, что вы сейчас прослушиваете. Кликните на эту ссылку в выпадающем списке и сохраните к себе на компьютер.

Приятного прослушивания ;)
Share |

2 коммент.:

Unknown комментирует...

ЭЭЭЭЭ да ты просто мегамозыг!!
Большое спасибо, буду юзать как написано))))

Dmitry Jazzoff комментирует...

Не за что :)

Отправить комментарий